Продажа надежных немецких насосов Официальный дилер Wilo в Москве

+7 (495) 744-86-42 info@elit-nasos.ru

«Зеленые» насосы WILO использованы в инженерных коммуникациях самого высокого европейского небоскреба

Отзывы довольных покупателей это подтверждают! Пользователи сервиса Яндекс.Маркет в среднем оценивают насосы Wilo на 5 из 5 баллов.

Комфорт в эксплуатации

Вместе с приобретенным у нас товаром Вы получаете в комплекте следующие документы: гарантийный талон, инструкцию по монтажу и эксплуатации, кассовый чек товарную накладную. В случае выхода из строя оборудования, гарантийный талон дает право на бесплатный гарантийный ремонт в специализированных сервисных службах.

Гарантия

Двойная защита от ржавчины! Оборудование имеет катафорезное и дополнительное лаковое покрытие корпуса.

Устойчивость к коррозии

Гарантируем качественную сборку! Заводы Wilo расположены в странах с высокой производственной культурой.

Германская или корейская сборка

Первый в Санкт-Петербурге небоскреб «Лахта-Центр» — это современный комфортный и безопасный бизнес-комплекс, при строительстве которого активно использованы «зеленые» технологии. Бесперебойное функционирование инженерных коммуникаций футуристического гиганта, созданного специалистами технологической компании Wilson (Германия), обеспечивают свыше 530 различных насосных агрегатов.

«Лахта Центра» в Санкт-Петербурге

«Лахта-Центр», высота которого составляет 462 м, — самое высокое здание на европейском континенте и 13-й по высоте небоскреб в мире. Его проектирование и строительство начались в 2012 году, а уже в 2018-м завершились фасадные работы. В «самом северном небоскребе в мире» на побережье Финского залива разместится центральный офис отечественного газового гиганта «Газпрома», по инициативе и силами которого ведутся строительные работы. Общая площадь четырех зданий, составляющих комплекс «Лахта-Центра», превышает 400 тыс. кв.м.

Офисно-логистический комплекс с исключительно высоким КПД

Насосная техника ВИЛО использована для комплектации всех инженерных систем башни небоскреба — отопительной, водопроводной, канализационной, вентиляционной и кондиционирующей. На базе отдельных насосов созданы подстанции, размещенные на различных уровнях здания. По словам Николая Самойлова, заместителя гендиректора WILO RUS, одними из требований заказчика были комплектация рабочих агрегатов внешними или внутренними частотными преобразователями и высокие производственные параметры оборудования. Поэтому в обустройстве инженерных систем были использованы насосные устройства линейного типа с электронной системой управления и центробежные агрегаты высокого давления.

Удачным техническим решением для комплектации систем холодного водоснабжения, отопительных, кондиционирующих и охладительных контуров стали Wilo-CronoLine-IL-E. Прямоточные исполнения герметичных насосов одноцилиндрового типа с электронной регуляцией способны перекачивать как воду, так и водо-гликолевые смеси.

Многоступенчатые насосные агрегаты центробежного типа Wilo-Helix могут подавать воду, повышать давление в системе, охлаждать теплоноситель в циркуляционных контурах. Чтобы снизить объемный расход и за счет этого сэкономить электрическую энергию, в части систем установлены ВИЛО Stratos-D — бессальниковые насосы циркуляционного типа с двойной подкачкой.

Эффективность работы холодильного оборудования удалось повысить, предварительно заморозив накопители тепла и сместив таким образом тепловые нагрузки. Аккумулирующие холод центры охлаждения размещены на 4 разных уровнях.

Основой системы водоснабжения стали скважинные горизонтальные насосы повысительного типа, быстро и с минимальным уровнем шума подающие необходимые объемы воды.

«Лахта-Центр» как отличный образец Hi-Tech

Питерский небоскреб отличается высоким уровнем энергосбережения. Его смарт-фасад включает 16,5 тысяч отдельных стеклопакетов с клапанами и жалюзами, управляемыми автоматически. Двойная фасадная обшивка обеспечивает практически двукратное снижение теплопотребления и расходов на работу кондиционирующей системы. В здании установлены лифты, рекуперирующие электричество, вакуумная система утилизации, контуры очистки и повторного использования воды, термодатчики.

В конце 2018 года технологии, использованные в работе 87-этажного небоскреба, отмечены «зеленым» сертификатом LEED® Platinum. При этом немалую роль в его получении сыграли ресурсосберегающие насосы ВИЛО.

Оставить заявку
У вас остались вопросы?

Звоните по телефону+7 (495) 744-86-42или оставьте заявку онлайн

Введите имя
Введите номер телефона
Введите E-mail
Подтвердите согласие
Прикрепить реквизиты или техническое задание
Задать вопрос Консультация бесплатная и ни к чему Вас не обязывает.