Продажа надежных немецких насосов Официальный дилер Wilo в Москве

+7 (495) 744-86-42 info@elit-nasos.ru

WiloCare — инструмент эффективного онлайн-контроля за установками водоотвода на объектах «Австрийских федеральных железных дорог»

Отзывы довольных покупателей это подтверждают! Пользователи сервиса Яндекс.Маркет в среднем оценивают насосы Wilo на 5 из 5 баллов.

Комфорт в эксплуатации

Вместе с приобретенным у нас товаром Вы получаете в комплекте следующие документы: гарантийный талон, инструкцию по монтажу и эксплуатации, кассовый чек товарную накладную. В случае выхода из строя оборудования, гарантийный талон дает право на бесплатный гарантийный ремонт в специализированных сервисных службах.

Гарантия

Двойная защита от ржавчины! Оборудование имеет катафорезное и дополнительное лаковое покрытие корпуса.

Устойчивость к коррозии

Гарантируем качественную сборку! Заводы Wilo расположены в странах с высокой производственной культурой.

Германская или корейская сборка

Вокзал Praterstern

В управлении «Австрийских федеральных железных дорог» (ÖBB),которые считаются крупнейшим владельцем недвижимости Австрии, находится около 25 тысяч объектов недвижимости, 5 тысяч зданий и сооружений, больше тысячи станций и остановок. За бесперебойной работой всей этой инфраструктуры следит 760 хорошо подготовленных профессионалов.

Для контроля и поддержания функциональности чувствительной системы отведения стоков используются диджитал-сервисы, успешно апробированные на Северном вокзале Вены «Praterstern». Техническая составляющая и контролирующие механизмы поставлены и собраны под ключ специалистами корпорации ВИЛО. Полное переоборудование комплекса было произведено в 2008 году. Чтобы повысить эффективность работы и надежность санитарно-технического оборудования, использована новая установка водоотвода EMUport, произведенная Wilo.

Особая задача — состояние и функциональность туалетов на вокзалах

По словам Андреаса Коуфаля, сотрудника службы техуправления ÖBB, в работе вокзальных туалетов есть особая специфика. Именно в унитазы пассажиры зачастую выбрасывают различные ненужные им предметы, часть из которых может повредить насосы для удаления стоков. Ранее для восстановления работы насосных агрегатов техническим специалистам приходилось проводить до нескольких ремонтов в неделю.

После введения в эксплуатацию установки WiloEMUport частота засорения существенно снизилась. Поэтому для оснащения туалетов недавно построенного центрального вокзала было использовано 21 такая установка, успешно сепарирующая твердые частицы.

Техническое решение, предложенное ВИЛО, предполагает поступление стоков в резервуар с решеткой для улавливания твердых включений. После предварительной очистки стоки проходят через неподвижный насосный агрегат в отдельный накопительный резервуар. После достижения заданного уровня заполнения насос включается и откачивает стоки назад в резервуар для твердых частиц. Далее твердые включения отводятся в канализационную сеть с помощью напорного трубопровода.

Каждая из установок имеет насосы и по две камеры для сепарации твердых включений. Они рассчитаны как на поочередную работу, так на постоянное перекачивание при неисправностях или техобслуживании.

Регулярный контроль, профилактическое техобслуживание и своевременный ремонт — залог длительного срока эксплуатации оборудования

Ящик для подключения контроля

Система сепарации защищает гидравлику насосов от попадания материалов с высоким засоряющим потенциалом. Однако насосы установок водоотвода все равно нуждаются в регулярном обслуживании и ремонте. Соответствующие периодичность и объемы работы установлены стандартом DIN EN 12056-4.

При коммерческой эксплуатации обслуживание установки проводится не реже раза в 3 месяца, а проверка ее готовности к эксплуатации раз в месяц путем выполнения двух и более циклов включения/выключения. Эти процессы являются крайне трудоемкими. Кроме того, из-за интенсивной эксплуатации ежемесячно происходит несколько поломок оборудования.

Для решения этих проблем корпорацией ВИЛО была предложена концепция WiloCare. Благодаря контролю за работой установки в режиме real-time сервис позволяет проводить техобслуживание, профилактику и ремонт в установленные стандартом сроки.

Установки удаления стоков для обеспечения контроля оснащены датчиками, передающими параметры работы техники в облачное хранилище Wilo. Чтобы обеспечить безопасность данных, используется собственная интернет-система ÖBB. Именно здесь в режиме реального времени осуществляется анализ всех важных рабочих параметров. При аномальном росте потребляемой мощности насоса специалисты сервисной службы ВИЛО с учетом полученной информации локализуют проблему и сразу же устраняют ее, предотвращая сбои.

Порядок расчетов за оплату труда специалистов определяется выбранным сервисным пакетом. Оплата может проводиться как отдельно общими суммами, так и в пределах стоимости обслуживания. Преимуществом такого подхода является полная финансовая прозрачность затрат. К тому же, заметно разгружается собственный персонал.

Диджитализация для контроля

Эксплуатация установки EMUport и наличие в ней системы сепарации твердых включений позволили почти наполовину сократить число сервисных вызовов. Контроль, который обеспечивается сервисом WiloCare, полностью предотвратил возникновение значительных поломок техники, а оптимизация рабочих параметров устранила их потенциальные источники.

К тому же, техобслуживание, которое регулярно осуществляют сотрудники WILO, в сочетании со своевременным контролем за резервуарами твердых частиц со стороны специалистов ÖBB повысили надежность инфраструктурного объекта.

Стоит особо отметить значение чистоты и функциональности сантехнического оборудования не только для Северного вокзала столицы Австрии, но и для прилегающего к нему парка «Пратер», популярного у австрийцев и гостей Вены. Надлежащая работа системы отвода стоков еще более улучшила репутацию транспортного узла, через который каждый день проходит почти 100 тысяч пассажиров.

Что такое сервис WiloCare

Пакеты программы WiloCare

Сервисная программа WiloCare включает три пакета обслуживания и контроля «чувствительных» новых и уже эксплуатируемых насосных агрегатов. Наиболее наглядные примеры ее эффективности — бесперебойное поддержание высокой функциональности станций перекачивания стоков и установок повышения давления. Любые сбои в их работе превращаются в узкие места систем водоснабжения и водоотвода, а также требуют значительных расходов на ремонт.

Поэтому и был создан веб-сервис WiloCare, технически и экономически обеспечивающих производительность насосных установок. Его несомненным преимуществом является распространение условий контроля и обслуживания не только на новую технику, но и на оборудование, которое было установлено ранее.

 

Данные и факты
Проект

Nordbahnhof Praterstern
Wien
Österreich

Завершение работ2016
Застройщик

Österreichischen Bundesbahnen (ÖBB)
Nordbahnstraße 50
Wien
Österreich
www.oebb-immobilien.at

Монтируемые изделияWilo-EMUport CORE
Оставить заявку
У вас остались вопросы?

Звоните по телефону+7 (495) 744-86-42или оставьте заявку онлайн

Введите имя
Введите номер телефона
Введите E-mail
Подтвердите согласие
Прикрепить реквизиты или техническое задание
Задать вопрос Консультация бесплатная и ни к чему Вас не обязывает.