Продажа надежных немецких насосов Официальный дилер Wilo в Москве

+7 (495) 744-86-42 info@elit-nasos.ru

Солнечная энергия помогает добывать воду

Отзывы довольных покупателей это подтверждают! Пользователи сервиса Яндекс.Маркет в среднем оценивают насосы Wilo на 5 из 5 баллов.

Комфорт в эксплуатации

Вместе с приобретенным у нас товаром Вы получаете в комплекте следующие документы: гарантийный талон, инструкцию по монтажу и эксплуатации, кассовый чек товарную накладную. В случае выхода из строя оборудования, гарантийный талон дает право на бесплатный гарантийный ремонт в специализированных сервисных службах.

Гарантия

Двойная защита от ржавчины! Оборудование имеет катафорезное и дополнительное лаковое покрытие корпуса.

Устойчивость к коррозии

Гарантируем качественную сборку! Заводы Wilo расположены в странах с высокой производственной культурой.

Германская или корейская сборка

Компания WILO совместно с фондом BAOBAB CHILDREN FOUNDATION, работающем в поселении Кисси (Гана) для более чем 100 мальчиков и девочек, которые не имеют возможности получить надлежащее образование в окрестных сельских районах, использовали новый подход для обеспечения деревни водой.

Для подачи проточной воды для питья, приготовления пищи и полива огородных культур установлен новый насос Wilo-Actun OPTI с солнечной батареей. Поскольку до 90% дней в этой местности являются солнечными и лишь иногда бывает туманная и облачная погода, такое решение выглядит оптимальным.

WILO-ACTUN OPTI

Нехватка воды: ежедневная проблема

Согласно докладу ООН, две трети населения мира живут в регионах, испытывающих нехватку воды, по крайней мере, один раз в месяц. Около 500 миллионов человек проживают в районах, где потребление воды намного превышает имеющиеся местные ресурсы. Качество воды также в равной степени влияет на доступность ресурса.

Статистика ЮНИСЕФ показывает, что более трех миллионов человек в Гане живут без доступа к чистой питьевой воде. По словам Романа Зелински, менеджера по продуктам компании Wilo, в подобных условиях важным источником водоснабжения становятся грунтовые воды. Эту воду можно добывать из скважин с помощью погружных насосов.

Однако в отдаленных районах обеспечение стабильного энергоснабжения часто может быть проблематичным, поскольку электросеть обычно нестабильна, если она вообще существует. Корпорацией WILO был предложен альтернативный метод, который можно использовать именно в этих местах для получения энергии и подачи воды. Решение — это насос, снабжаемый солнечной энергией. Солнечная энергия — фактически бесплатный ресурс, который не нуждается в обширной инфраструктуре, такой как линии электропередач или дороги, необходимые для перевозки топлива.

Автономность благодаря солнечной энергии

Wilo-Actun OPTI специально разработан для объединения с фотоэлектрическими системами, тем самым образуя автономную систему водоснабжения.

Благодаря высокой степени эффективности двигателя и гидравлики, динамическому алгоритму отслеживания максимальной мощности (MPPT), скважинный насос гарантирует оптимальную производительность. Как сообщил Роман Зелински, мощность, которую могут обеспечить солнечные панели, зависит от освещенности — потенциальный выходной сигнал в каждом случае определяется местоположением, временем суток и погодными условиями. Интегрированный микропроцессор использует алгоритм MPPT для вычисления отношения между напряжением и интенсивностью электрического тока для определения максимально возможного выхода. Эти параметры затем переводятся в более высокие скорости насоса и, следовательно, в увеличение подачи воды.

Насос Wilo-Actun OPTI-MS можно контролировать дистанционно с помощью приложения. Это означает, что работой агрегата можно управлять с помощью смартфона даже на больших расстояниях. Высококачественные материалы, используемые в конструкции погружного насоса, обеспечивают длительный срок бесперебойной службы устройства. Все компоненты, испытывающие высокие нагрузки и повреждающие воздействия, — кожух двигателя, рабочее колеса, направляющие лопатки — изготовлены полностью из нержавеющей стали.

Оставить заявку
У вас остались вопросы?

Звоните по телефону+7 (495) 744-86-42или оставьте заявку онлайн

Введите имя
Введите номер телефона
Введите E-mail
Подтвердите согласие
Прикрепить реквизиты или техническое задание
Задать вопрос Консультация бесплатная и ни к чему Вас не обязывает.