Продажа надежных немецких насосов Официальный дилер Wilo в Москве

+7 (495) 744-86-42 info@elit-nasos.ru

Первая в мире децентрализованная система снабжения и утилизации для метрополии будущего

Отзывы довольных покупателей это подтверждают! Пользователи сервиса Яндекс.Маркет в среднем оценивают насосы Wilo на 5 из 5 баллов.

Комфорт в эксплуатации

Вместе с приобретенным у нас товаром Вы получаете в комплекте следующие документы: гарантийный талон, инструкцию по монтажу и эксплуатации, кассовый чек товарную накладную. В случае выхода из строя оборудования, гарантийный талон дает право на бесплатный гарантийный ремонт в специализированных сервисных службах.

Гарантия

Двойная защита от ржавчины! Оборудование имеет катафорезное и дополнительное лаковое покрытие корпуса.

Устойчивость к коррозии

Гарантируем качественную сборку! Заводы Wilo расположены в странах с высокой производственной культурой.

Германская или корейская сборка

Одними из вызовов для мегаполисов стали дефицит водных ресурсов и загрязнение воздушной среды. И для их решения необходимы нестандартные решения! Отличный пример таких перспективных инноваций — центр снабжения и утилизации SEMIZENTRAL (Циндао, Китай). Он открыт в 2014 году во время международной садоводческой выставки.

Центр является первой в мире площадкой, которая демонстрирует работу промышленного оборудования для интегрированной децентрализованной инженерной сети, отвечающей за снабжение ресурсами порядка 12 тысяч человек.

Проект в Циндао разрабатывали два университета — технический Дармштадский и Тунцзи (Шанхай). К планированию и реализации проекта также была привлечена корпорация ВИЛО — признанный мировой лидер по насосным системам и технологиям. Здания и сооружения комплекса SEMIZENTRAL укомплектованы именно техникой WILO.

В 2015 году инновационный инженерный проект получил награду GreenTec Awards в категории «Урбанизация» Этой признанной европейской наградой отмечаются наиболее успешные экономические и экологические технические решения.

Циндао — мегаполис, рожденный из метрополии

Одна из ключевых проблем портового Циндао (провинция Шаньдунь, восточный Китай) — ощутимый дефицит водных ресурсов из-за постоянного увеличения количества населения. Способы решения этой проблемы искались много лет, тем временем как численность жителей метрополии возросла до 8 млн. человек. Фактически город уже стал мегаполисом и продолжает расти. Для обеспечения региона и его жителей энергетическими и водными ресурсами требовалось нестандартное решение.

Децентрализация с управлением из единого центра

Проект SemizentralПроект Semizentral стал инновационным гибким решением, в котором взвешено объединены децентрализованная и централизованная системы очистки стоков.

Суть проекта — модульный подход. Вместо использования длительного предварительного цикла подготовки и распределения воды и строительства огромных инженерных систем в каждом новом микрорайоне создаются отдельные модули снабжения и утилизации. Они обеспечивают интегрированную переработку стоков и органических отходов. И это первое в мире подобное решение.

Благодаря реализации проекта удалось не только снизить водопотребление, но и на 30-40% уменьшить объемы стоков. Системой предусмотрено повторное применение технической воды: к примеру, стоки из душей применяются для смыва в туалетах.

Осадки поступающих стоков и биоотходы домохозяйств используются интегрированной биогазовой установкой. Фактически всю энергию, необходимую для работы инфраструктуры, генерируют самостоятельно компоненты модульного решения.

Ключевым звеном в реализации проекта стала высокоэффективная насосная техника ВИЛО. Без этих насосов было бы невозможно получать из биоорганики и стоков техническую воду и тепловую энергию. Производимое тепло предназначено преимущественно для обогрева центра, что обеспечивает его энергонезависимость и экологическую безопасность.

На сегодняшний день инфраструктурные объекты Semizentral укомплектованы 56 высокоэффективными мешалками с электроприводом погружного типа, насосами, системами пожаротушения и установками, которые повышают давление перекачиваемой среды.

Такое инфраструктурное решение для водного хозяйства Циндао отличается достаточной гибкостью, открытостью к изменениям, эффективностью в использовании ресурсов. Инновационный центр может наращивать свои размеры и мощности до максимально допустимых соответственно запросам мегаполиса.

Данные и факты

Проект

Semizentral
Qingdao
China

Оставить заявку
У вас остались вопросы?

Звоните по телефону+7 (495) 744-86-42или оставьте заявку онлайн

Введите имя
Введите номер телефона
Введите E-mail
Подтвердите согласие
Прикрепить реквизиты или техническое задание
Задать вопрос Консультация бесплатная и ни к чему Вас не обязывает.