Продажа надежных немецких насосов Официальный дилер Wilo в Москве

+7 (495) 744-86-42 info@elit-nasos.ru

Немецко-российская летняя школа

Отзывы довольных покупателей это подтверждают! Пользователи сервиса Яндекс.Маркет в среднем оценивают насосы Wilo на 5 из 5 баллов.

Комфорт в эксплуатации

Вместе с приобретенным у нас товаром Вы получаете в комплекте следующие документы: гарантийный талон, инструкцию по монтажу и эксплуатации, кассовый чек товарную накладную. В случае выхода из строя оборудования, гарантийный талон дает право на бесплатный гарантийный ремонт в специализированных сервисных службах.

Гарантия

Двойная защита от ржавчины! Оборудование имеет катафорезное и дополнительное лаковое покрытие корпуса.

Устойчивость к коррозии

Гарантируем качественную сборку! Заводы Wilo расположены в странах с высокой производственной культурой.

Германская или корейская сборка

19-30 августа в Берлине и Дортмунде состоялась очередная Немецко-российская летняя школа (GRSS), организованная Дортмундским университетом. На этот раз в ней участвовали 21 студент из Уральского федерального университета (Екатеринбург) и 20 студентов из Германии. Ежегодная школа проводится поочередно Германией и Россией.

Летняя школа Wilo

Программа с тематическим названием «СМАРТ-электричество и инжиниринг» была посвящена различным аспектам инновационной и экологичной энергетики будущего. Ее главными темами стали создание интеллектуальных энергосистем с интегрированными источниками возобновляемой энергии и «СМАРТ-завод» (на примере нового производственного цеха технологической группы WILO).

Кроме тематических лекций, программа обучения была дополнена визитами в разные компании. Это дало участникам GRSS как теоретические знания, так и понимание, опыт их практического применения.

Приветствуя участников GRSS, г-н Пинкварт (Pinkwart), министр экономики, особую значимость немецко-российского обмена студентами по изучению важных для будущего тем. Исследование и применение инновационных технологий для защиты климата являются особыми задачами для молодых специалистов.

29-30 августа участники школы посетили Берлин, где встретились в замке Бельвю с президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером (Frank-Walter Steinmeier). Причиной приема стал визит Штайнмайера в Екатеринбург в качестве министра иностранных дел Германии в 2008 году, который также послужил отправной точкой для немецко-российской летней школы. Г-н Штайнмайер выступил в Уральском федеральном университете с речью о модернизационном партнерстве между Россией и Германией, которая вызвала огромный резонанс, особенно на европейском уровне.

30 августа 2019 года в студенческом городке EUREF состоялся последний блок лекций и туров Летней школы этого года. Кампус EUREF — инновационная площадка, где уже можно почувствовать все аспекты изменений в использовании энергии. Основным спонсором GRSS этого года стала корпорация Wilo SE, штаб-квартира которой расположена в Дортмунде.

Оливер Гермес (Oliver Hermes), председатель и главный исполнительный директор ВИЛО, в своем выступлении перед студентами подчеркнул, что содействие научному обмену между Россией и Германией имеет для него первостепенное значение. «Для международной компании Wilo Group, которая также имеет производственную площадку в России, хорошо обученные и подготовленные молодые люди — важный ресурс, развитию которого мы рады способствовать. Помимо профессиональной квалификации, для нас также важно, чтобы между людьми происходил личный, социальный и культурный обмен, особенно в такие напряженные времена, которые мы сейчас испытываем».

Кроме Wilo Group, Летнюю школу поддержали Schneider Electric SE, Dieffenbacher GmbH, EUREF AG и Uniper SE. EnergyEurasia GmbH координировала организацию GRSS в сотрудничестве с университетами.

Оставить заявку
У вас остались вопросы?

Звоните по телефону+7 (495) 744-86-42или оставьте заявку онлайн

Введите имя
Введите номер телефона
Введите E-mail
Подтвердите согласие
Прикрепить реквизиты или техническое задание
Задать вопрос Консультация бесплатная и ни к чему Вас не обязывает.