Продажа надежных немецких насосов Официальный дилер Wilo в Москве

+7 (495) 744-86-42 info@elit-nasos.ru

Международная отраслевая конференция Wilo 2021

Отзывы довольных покупателей это подтверждают! Пользователи сервиса Яндекс.Маркет в среднем оценивают насосы Wilo на 5 из 5 баллов.

Комфорт в эксплуатации

Вместе с приобретенным у нас товаром Вы получаете в комплекте следующие документы: гарантийный талон, инструкцию по монтажу и эксплуатации, кассовый чек товарную накладную. В случае выхода из строя оборудования, гарантийный талон дает право на бесплатный гарантийный ремонт в специализированных сервисных службах.

Гарантия

Двойная защита от ржавчины! Оборудование имеет катафорезное и дополнительное лаковое покрытие корпуса.

Устойчивость к коррозии

Гарантируем качественную сборку! Заводы Wilo расположены в странах с высокой производственной культурой.

Германская или корейская сборка

ТЕМА: Разъединение — пересмотр цепочки формирования стоимости

Дортмунд. Все большее число компаний оказываются в центре геополитических споров — девиз «перемены через торговлю», похоже, является актуальным. По этой причине 9 сентября 2021 года Wilo Group организовала международную отраслевую конференцию на тему «Разъединение — пересмотр цепочки формирования стоимости» для около 150 высокопоставленных гостей из бизнеса, науки и политики. На это мероприятие в Дортмунде в Wilopark собралось около 80 гостей, в том числе Зигмар Габриэль, бывший вице-канцлер и председатель Atlantik-Brücke e.V.

Оливер Хермеси Зигмар Габриэльна на отраслевой конференции Wilo фото

(слева направо): Оливер Хермес, президент и генеральный директор Wilo Group, и Зигмар Габриэль, бывший вице-канцлер и председатель Atlantik-Brücke e.V. на отраслевой конференции Wilo

Разъединение — как альтернатива многостороннему подходу

«Проблема «разъединения» — политически мотивированного разделения глобального развития — преследует международную экономику на всех континентах и часто ложно подкрепляется позитивными идеями. Торговые санкции, экстерриториальные санкции, технологическое эмбарго и политически мотивированное размыкание цепочек создания стоимости — все это имеет разрушительные последствия для гиперглобализованной мировой экономики», — сказал Оливер Гермес, президент и генеральный директор Wilo Group, открывая конференцию.

Под названием «Перемены в мировой политике — новая роль Германии» Зигмар Габриэль также затронул тему текущих геополитических изменений. «Давние отношения между Германией и США, Трансатлантический альянс, должны будут перестроиться в постпандемические времена», — сказал Зигмар Габриэль.

Как приспособиться к разобщению мировой экономики, использовать возможности и избежать рисков в этом процессе, обсуждали Зигмар Габриэль и Оливер Гермес с такими высокопоставленными гостями, как Катрина Клаас-Мюльхойзер, председатель наблюдательного совета и комитета акционеров группы CLAAS, Клаус Розенфельд, генеральный директор Schaeffler AG, и Ши Мингде, президент Общества китайско-германской дружбы и бывший посол Китайской Народной Республики.

Оливер Гермес объяснил, что Wilo Group уже много лет реагирует на эти изменения с помощью подхода «регион для региона», который основан на предположении, что новая форма глобализации приведет к большей регионализации цепочек создания стоимости в трех основных экономических центрах — Северной Америке, ЕС и Азии. «В рамках этого подхода мы последовательно стремимся удовлетворять региональные или местные потребности клиентов с помощью продукции, которая была произведена либо на региональном, либо на местном уровне. По этой причине Wilo открывает вторую штаб-квартиру в Пекине для продаж на развивающихся рынках, а в среднесрочной перспективе — третью штаб-квартиру в США. Создаются дополнительные производственные площадки в Китае и Индии, а также в США», — сказал Оливер Гермес.

Кризис полупроводников создает серьезные проблемы для компаний

Помимо попыток отдельных стран выйти из кризиса, кризис, вызванный коронавирусом, изменил цепочки создания стоимости во всем мире. В частности, ситуация в цепочках поставок полупроводников продолжает ухудшаться, и последствия нехватки чипов фатальны не только для автомобильной промышленности.

Маттиас Хуттер, вице-президент по управлению продуктами и маркетингу поставщиков — EMEA, Arrow Electronics, Стефан Пиат, SVP Strategic Supply Chain Schneider Electric, Томас Штаудингер, президент EMB, доктор Питер Вавер, президент подразделения IPC Infineon Technologies AG, и Георг Вебер, член правления и технический директор Wilo Group, обсудили тему «Полупроводниковая промышленность на переломе».

«В связи с большим влиянием стагнации глобальных цепочек создания стоимости большинство компаний уделяют особое внимание таким темам, как устойчивые цепочки поставок, устойчивое развитие и управление рисками в качестве дифференцирующего конкурентного преимущества. Мы очень рады, что мы в Wilo уже на раннем этапе сделали перспективные шаги в правильном направлении, например, сосредоточившись на устойчивой и сбалансированной стратегии поиска поставщиков», — отметил Георг Вебер.

Визит немецкой мужской восьмерки как особое событие

Еще одним пунктом программы стало видеообращение профессора Андреаса Пинкварта, министра экономики, инноваций, цифровой трансформации и энергетики земли Северный Рейн-Вестфалия. В конце конференции немецкая мужская восьмерка, спустя всего несколько недель после финального заезда серебряных призеров Олимпийских игр в Токио, посетила конференцию в Вилопарке. По этому случаю гребцы ответили на вопросы об Олимпийских играх и рассказали о своей повседневной жизни как спортсменов.

Оставить заявку
У вас остались вопросы?

Звоните по телефону+7 (495) 744-86-42или оставьте заявку онлайн

Введите имя
Введите номер телефона
Введите E-mail
Подтвердите согласие
Прикрепить реквизиты или техническое задание
Задать вопрос Консультация бесплатная и ни к чему Вас не обязывает.