Продажа надежных немецких насосов Официальный дилер Wilo в Москве

+7 (495) 744-86-42 info@elit-nasos.ru

Корпорация Wilo завершила покупку Abionik Group

Отзывы довольных покупателей это подтверждают! Пользователи сервиса Яндекс.Маркет в среднем оценивают насосы Wilo на 5 из 5 баллов.

Комфорт в эксплуатации

Вместе с приобретенным у нас товаром Вы получаете в комплекте следующие документы: гарантийный талон, инструкцию по монтажу и эксплуатации, кассовый чек товарную накладную. В случае выхода из строя оборудования, гарантийный талон дает право на бесплатный гарантийный ремонт в специализированных сервисных службах.

Гарантия

Двойная защита от ржавчины! Оборудование имеет катафорезное и дополнительное лаковое покрытие корпуса.

Устойчивость к коррозии

Гарантируем качественную сборку! Заводы Wilo расположены в странах с высокой производственной культурой.

Германская или корейская сборка

Корпорация Wilo завершила покупку Abionik Group фотоВ начале февраля 2021 года корпорация Wilo успешно выкупила у акционеров и компании прямого инвестирования BID Equity акции предприятия Abionik Group (Германия, Берлин).

Основная цель приобретения — расширение собственных компетенций как поставщика технологичных решений по водоочистке. На сегодняшний день группа Abionik включает в состав 11 европейских и азиатских промышленных и торговых компаний. Штатный персонал фирмы составляет порядка 170 сотрудников.

Входящие в состав группы компании Steinhardt, LIKUSTA Umwelttechnik, MARTIN Systems специализируются на водоочистке, очистке дождевых вод, отработанного воздуха, защите от паводков.

По словам Оливера Гермеса, гендиректора и председателя правления WILO, покупка Abionik Group значительно расширила возможности для диверсификации продуктового портфеля ВИЛО по управлению водными ресурсами и стала логичным, последовательным решением для утверждения корпоративного стратегического подхода в создании новой техники для очистки воды и стоков.

Одним из аргументов в пользу такого приобретения послужили общие ценности и приоритеты в сфере энергосбережения и экологии: в 2021 году WILO Group стала лауреатом весомой награды, вручаемой за высшие результаты в сфере устойчивого развития в исследованиях, муниципалитетах, бизнесе. Abionik Group также в своих разработках широко практикует энергоэффективный подход.

Для решения серьезных климатических проблем, с которыми столкнулся мир, необходимы инновационные предложения. С этой целью компания ВИЛО и ее руководство постоянно ищет новые энергоэффективные подходы и с позиций мирового лидера внедряет digital-технологии, решения по защите климата. По мнению разработчиков, именно смарт-проекты являются самыми энергоэффективными. Поэтому логична взаимосвязь защиты климата, энергоэффективности и цифровых технологий.

Чтобы предложить клиентам расширенный ассортимент систем и продуктов по управлению водными ресурсами в различных отраслевых сегментах, компания ВИЛО планирует использовать собственную линейку продукции, а также инновационные наработки компаний Abionik Group и GVA, приобретение которой завершилось в 2016 году.

Как заявил д-р Патрик Нир, который возглавляет направление работы с клиентами и входит в Исполнительный совет корпорации, недавнее расширение компании усиливает позиции ВИЛО как поставщика новаторских решений, открывает новые возможности для преодоления глобальных вызов, которые связаны с климатическими изменениями и водным дефицитом.

Дэниел Кроуфорд, гендиректор Abionik Group, отметил, что продукты и услуги компании представлены полным сектором решений, начиная с компактных установок полного цикла очистки стоков и завершая высокоэффективными модулями фильтров. Такая продукция позволяет сократить ресурсо- и энергопотребление, уменьшить загрязненность окружающей среды. Благодаря этому компаниям Wilo и ABIONIK получится идеально дополнить друг друга в бизнес-партнерстве и гарантировать клиентам повышение эффективности.

Последнее приобретение также высоко оценил финдиректор и член Исполнительного совета ВИЛО Матиас Вейерс. Он считает, что сделка стала залогом расширения ассортимента продуктов благодаря наработкам новаторских высокорентабельных производителей, чья продукция идеально вписалась в портфолио Wilo Group.

Представители обеих компаний уверены, что в ближайшее время после успешного завершения интеграции начнется период результативной совместной работы.

Оставить заявку
У вас остались вопросы?

Звоните по телефону+7 (495) 744-86-42или оставьте заявку онлайн

Введите имя
Введите номер телефона
Введите E-mail
Подтвердите согласие
Прикрепить реквизиты или техническое задание
Задать вопрос Консультация бесплатная и ни к чему Вас не обязывает.