Продажа надежных немецких насосов Официальный дилер Wilo в Москве

+7 (495) 744-86-42 info@elit-nasos.ru

Концепция WILO по удалению стоков на курортном острове Узедом

Отзывы довольных покупателей это подтверждают! Пользователи сервиса Яндекс.Маркет в среднем оценивают насосы Wilo на 5 из 5 баллов.

Комфорт в эксплуатации

Вместе с приобретенным у нас товаром Вы получаете в комплекте следующие документы: гарантийный талон, инструкцию по монтажу и эксплуатации, кассовый чек товарную накладную. В случае выхода из строя оборудования, гарантийный талон дает право на бесплатный гарантийный ремонт в специализированных сервисных службах.

Гарантия

Двойная защита от ржавчины! Оборудование имеет катафорезное и дополнительное лаковое покрытие корпуса.

Устойчивость к коррозии

Гарантируем качественную сборку! Заводы Wilo расположены в странах с высокой производственной культурой.

Германская или корейская сборка

Узедом — курортный остров в Поморской бухте южной части Балтийского моря. Площадь островной территории составляет 445 кв. км, которые прогреваются солнцем около 1 900 часов за год. Узедом — второй по размерам остров Германии и самое солнечное место страны. Неудивительно, что с каждым годом здесь собирается все больше туристов.

Перспективное планирование с учетом роста туристической отрасли

Солнечный остров-курорт Узедом — отличный пример внедрения перспективных долгосрочных решений по организации канализационной сети. Еще в 2002 году уполномоченное целевое объединение, управляющее водоснабжением/отводом сточных вод, заметило, что Узедом привлекает все больше туристов. И это требует реорганизации системы удаления стоков с учетом постоянно растущих потребностей пользователей.

Индивидуальный подход к решению сезонных задач

Установка шахтной КНС

По данным ежегодных наблюдений целевого объединения по организации водоснабжения островной территории, летом население острова увеличивается практически в 3 раза, а объем стоков — почти на 70%. И при проведении различных мероприятий, предполагающих нагрузку на инфраструктуру, важно ориентироваться на сезонный фактор, в том числе на зависимость количества сточных вод от потребностей местного населения и туристов.

Соответственно при расчете производительности канализации и канализационных насосных станций следует учитывать максимальный объем стоков и одновременное увеличение количества твердых отходов.

К разработке экономичного решения целевое объединение привлекло своего системного партнера — компанию WILO, специалисты которого предложили сделать главную ставку на напорное водоотведение.

На немецкой части острова была обустроена комплексная канализационная сеть с 13 шахтными насосными станциями ВИЛО, которые оснащены надежными системами сепарации твердых включений.

При проектировании и конструировании всех шахтных насосных станций учитывались прогнозированный приточный объем и определенная глубина притока.

 

18 лет бесперебойной работы более чем убедительны!

Манфред Шульц, целевое объединение водоснабжения/отвода стоков острова-курорта Узедом

Показательным результатом рационального проектирования насосной техники с выполнением долговременных замеров в разных пунктах сбора стала надежная система отвода стоков. В качестве ориентировочных данных для расчета производительности установок использовались среднее водопотребление на одного жителя и связанный с ним объем притока.

По словам Манфреда Шульца, представляющего целевое объединение по водоснабжению/отведению стоков Узедома, корпорация WILO— надежный партнер по созданию стабильно работающих систем для сепарации твердых отходов. Очевидными преимуществами такого сотрудничества стали проектирование инновационных индивидуальных установок для работы со стоками и их четкая адаптация к местным условиям. Реализованный проект оказался именно таким, как ожидали в объединении. Манфред Шульц: «Для нас сотрудничество с Wilo — по-настоящему верное решение».

 

Правильность принятого 18 лет назад решения подтвердила бесперебойная, экономичная и полностью прогнозируемая работа канализационной системы Узедома, спроектированной по концепции ВИЛО.


Данные и факты
Проект

Abwassersystem auf Usedom
Insel Usedom
Deutschland

Завершение работ2014
Застройщик

Zweckverband Wasser/Abwasser
Zum Achterwasser 6
Ückeritz

Монтируемые изделияWilo-EMUport CORE
Оставить заявку
У вас остались вопросы?

Звоните по телефону+7 (495) 744-86-42или оставьте заявку онлайн

Введите имя
Введите номер телефона
Введите E-mail
Подтвердите согласие
Прикрепить реквизиты или техническое задание
Задать вопрос Консультация бесплатная и ни к чему Вас не обязывает.