Продажа надежных немецких насосов Официальный дилер Wilo в Москве

+7 (495) 744-86-42 info@elit-nasos.ru

Конференция Wilo "Наведение мостов — Африка"

Отзывы довольных покупателей это подтверждают! Пользователи сервиса Яндекс.Маркет в среднем оценивают насосы Wilo на 5 из 5 баллов.

Комфорт в эксплуатации

Вместе с приобретенным у нас товаром Вы получаете в комплекте следующие документы: гарантийный талон, инструкцию по монтажу и эксплуатации, кассовый чек товарную накладную. В случае выхода из строя оборудования, гарантийный талон дает право на бесплатный гарантийный ремонт в специализированных сервисных службах.

Гарантия

Двойная защита от ржавчины! Оборудование имеет катафорезное и дополнительное лаковое покрытие корпуса.

Устойчивость к коррозии

Гарантируем качественную сборку! Заводы Wilo расположены в странах с высокой производственной культурой.

Германская или корейская сборка

Дортмунд. С целью повышения значимости немецкой деловой активности на африканском континенте и ее активизации Wilo Group в сотрудничестве с Немецко-африканской бизнес-ассоциацией приняла 16 мая около ста высокопоставленных гостей из бизнеса, политики и общества на бизнес-конференции Wilo "Наведение мостов - Африка". Под эгидой федерального министра экономического сотрудничества и развития Свенджи Шульце транснациональная технологическая группа Wilo предоставила гостям возможность обмена опытом и налаживания контактов в рамках лекций, дискуссий и введения в проекты.

На открытии конференции Оливер Хермес, президент и генеральный директор Wilo Group, подчеркнул: "Экономическая политика Европы должна стремиться к новому уровню зрелости в отношении Африки, который не только предполагает помощь в развитии, но и закладывает параметры для масштабных инвестиций из Европы в африканские рынки. Таким образом, в Африке можно будет ежегодно создавать миллионы новых рабочих мест, а также способствовать замедлению миграционных потоков".

В политическом плане Африка уже давно стоит на повестке дня правительства Германии. "Туристическая дипломатия и наступательные действия политиков - это все хорошо. Однако в геоэкономическом плане необходимо заключать новые торговые соглашения и стратегические союзы с африканскими странами. Европа не должна упустить свой шанс", - сказал ведущий. "Экономическое значение африканского рынка будет расти независимо от этого. Немецким компаниям, которые хотят оставаться конкурентоспособными, целесообразно создать местное присутствие сегодня, а не завтра", - заявил Оливер Гермес.

Африка: Огромное разнообразие - максимум контрастов
54 государства Африки чрезвычайно разнообразны в культурном отношении и представляют собой максимальное количество контрастов: С одной стороны, они особенно страдают от многочисленных кризисов глобализированного мира в 21 веке - будь то засухи или наводнения в результате глобального потепления, продовольственные кризисы, вызванные нарушениями в мировой торговле, или ограниченный доступ к услугам здравоохранения в условиях глобальных пандемий.

С другой стороны, континент с его огромными ресурсами и растущим молодым населением способен не только помочь преодолеть глобальные вызовы, но и стать примером устойчивого преобразования: "Африка может стать первым регионом в мире, где экономическое процветание сочетается с экологической устойчивостью и социальной справедливостью. Поэтому сейчас речь должна идти о совместной работе по формированию процессов глобальных изменений. Ведь только вместе с Африкой мы сможем решить великие проблемы современности", - подчеркнула в своем приветственном слове Свенья Шульце, федеральный министр. Она подчеркнула важность германо-африканского партнерства: "Немецкие компании могут быть в авангарде формирования этих глобальных изменений и вступать в партнерские отношения с инвестициями и ноу-хау, которые выгодны для всех". Соответственно, министерство приветствовало и поддержало приглашение Вило на бизнес-конференцию "Наведение мостов - Африка".

"Более того, особенно важно, чтобы Африка не рассматривалась как новая "заправочная станция" ископаемого топлива для Европы. Рост Африки должен быть устойчивым, и вопрос о действиях по защите климата не должен стоять на втором плане", - добавил Оливер Хермс.

Помимо выступления федерального министра, участники заслушали доклады профессора Хайнца-Вальтера Гроссе, председателя Инициативы немецкого бизнеса в Африке к югу от Сахары (SAFRI), а также дискуссии с участием Немецко-африканской бизнес-ассоциации и немецко-африканского социального предприятия Africa GreenTec.

Кроме того, в ходе мероприятия было объявлено, что в 2023 году Wilo впервые совместно присудит "Международную немецкую премию за устойчивое развитие" корпоративным партнерствам между немецкими компаниями и компаниями Глобального Юга.

История вопроса: Wilo, одна из немногих немецких компаний в Африке
Даже сейчас только около 3% немецких компаний работают в Африке. Одной из них является группа Wilo: В то же время компания может оглянуться на 30-летний опыт работы в Африке, где высокоэффективные насосы и насосные системы использовались для устойчивого расширения важнейших инфраструктур в Африке и для перемещения дефицитного ресурса воды, особенно в странах Африки к югу от Сахары. При этом компания Wilo с самого начала инвестировала в создание региональной стоимости, занималась устойчивым наращиванием потенциала и в настоящее время является признанным игроком на африканском рынке, которому поручены такие крупные проекты, как орошение засушливого региона Тошка в Египте.

"Мы в Wilo гордимся тем, что уже имеем богатый опыт работы в Африке и можем помочь в формировании устойчивого экономического развития континента", - сказал в заключение мероприятия Оливер Гермес.

Оставить заявку
У вас остались вопросы?

Звоните по телефону+7 (495) 744-86-42или оставьте заявку онлайн

Введите имя
Введите номер телефона
Введите E-mail
Подтвердите согласие
Прикрепить реквизиты или техническое задание
Задать вопрос Консультация бесплатная и ни к чему Вас не обязывает.