Продажа надежных немецких насосов Официальный дилер Wilo в Москве

+7 (495) 744-86-42 info@elit-nasos.ru

Компания Wilo получила три важных сертификата, подтверждающих приверженность корпорации целям устойчивого развития

Отзывы довольных покупателей это подтверждают! Пользователи сервиса Яндекс.Маркет в среднем оценивают насосы Wilo на 5 из 5 баллов.

Комфорт в эксплуатации

Вместе с приобретенным у нас товаром Вы получаете в комплекте следующие документы: гарантийный талон, инструкцию по монтажу и эксплуатации, кассовый чек товарную накладную. В случае выхода из строя оборудования, гарантийный талон дает право на бесплатный гарантийный ремонт в специализированных сервисных службах.

Гарантия

Двойная защита от ржавчины! Оборудование имеет катафорезное и дополнительное лаковое покрытие корпуса.

Устойчивость к коррозии

Гарантируем качественную сборку! Заводы Wilo расположены в странах с высокой производственной культурой.

Германская или корейская сборка

В марте-апреле 2021 года корпорация ВИЛО отметила 3 важные вехи, подтверждающие ее приверженность устойчивому развитию. Группа WILO получила сертификаты TüV, подтверждающий ее соответствие стандартам «климатически нейтрального предприятия Дортмунда», Золотой сертификат LEED — международной сертификационной системы, учрежденной Советом по экостроительству США (USGBC), и золотой сертификат, вручаемый Немецким советом по устойчивому строительству (DGNB). Сертификатами LEED Gold и DGNB Gold отмечено строительство админздания Pioneer Cube.

По словам Оливера Гермеса, гендиректора и председателя правления ВИЛО, получение сертификатов — большая честь для компании. Группа Wilo всегда уделяет особое внимание проблемам защиты климата. И это не только часть бизнес-модели, но и неотъемлемая составляющая корпоративной философии. Руководство корпорации считает, что корпоративная политическая ответственность, взятая на себя WILO, — образец для подражания для других компаний. А совместные усилия обеспечат большую устойчивость и защиту климата.

В план развития корпорации «Ambition 2025» включена целостная стратегия устойчивого развития, учитывающая интересы различных заинтересованных сторон и уже реализуемая ВИЛО по всему миру.

Технический директор группы и член ее правления Георг Вебер сообщил, что цель корпорации — выпуск на основных производственных площадках компании экологически чистых продуктов к 2025 году. Эта цель уже реализована на базе в Дортмунде.

Оценка климатической нейтральности при сертификации TüV учитывает нулевой баланс выбросов в областях охвата № 1 и № 2. В область № 1 включены прямые выбросы двуокиси углерода, возникающей при сжигании ископаемых источников топлива (газа, мазута). К области охвата № 2 отнесены косвенные выбросы двуокиси углерода (например, покупка электричества).

Корпорация ВИЛО на протяжении многих лет пользуется экологически чистыми источниками электрической энергии. К тому же, благодаря установке фотоэлектрической системе на крыше нового СМАРТ-завода удалось расширить использование возобновляемых источников энергии.

Для компенсации остальных выбросов двуокиси углерода (порядка 2900 тонн), корпорация финансирует проект скважины в Малави, имеющей Сертификат Системы добровольной сертификации «Золотой стандарт».

Присуждая сертификат LEED Gold, представитель американского Совета по экостроительству высоко оценил энергоконцепцию ВИЛО как наиболее позитивную. По его словам, годовой объем энергопотребления ВИЛО ниже на 53%, чем в эталонных зданиях, которые сертифицированы по стандартам LEED. Дополнительного одобрения со стороны сертифицирующего органа заслужило использование в строительстве экологически чистых материалов, которые имеют низкий уровень выбросов, что благоприятно скажется на здоровье сотрудников за счет качественного воздуха в помещениях.

Концепция эффективного энергопотребления, реализуемая в админздании Wilopark, была поддержана DGNB с присуждением сертификата DGNB Gold. Как подчеркнул в своем выступлении Георг Вебер, строительство экологически безопасного Wilopark — один из основных приоритетов ВИЛО. Высокие стандарты, устанавливаемые компанией для производимых насосных систем, распространяются и на здания WILO. И это не только декларация о намерениях, но и должным образом реализованные планы.

Получение компанией ВИЛО сертификата DGNB Gold — наглядная демонстрация, что здание, построенное корпорацией, полностью соответствует высоким стандартам устойчивого развития. Такое мнение высказал при присуждении сертификата директор исполнительного совета DGNB Йоханнес Крайссиг. Ведь на сегодня DGNB — самая передовая и амбициозная среди различных систем экологической сертификации строительства во всем мире.

Дополнительная информация

Сертификация по системе LEED

LEED — руководство по экологическому и энергоэффективному проектированию, представляющее собой систему классификации экостроительства, которую разработал американский Совет по экологическому строительству в 1998 году.

Сертификат соответствия требованиям устойчивости используется по всему миру и задает ориентиры ряду стандартов ресурсосберегающего, экологически безопасного и устойчивого строительства. Владельцем сертификационного товарного знака LEED® является Совет по экостроительству США®.

Сертификации по системе DGNB

Совет устойчивого строительства Германии (DGNB) основан в 2007 году. На сегодня он представляет собой крупнейшую европейскую сеть устойчивого строительства, объединяющую порядка 1300 организаций-членов.

Цель ассоциации — продвижение принципов и идей устойчивого развития отрасли строительства, недвижимости, закрепление их в сознании общественности.

Система сертификации DGNB, разработанная независимой некоммерческой организацией, стала инструментом проектирования и оптимизации под проведение оценки экологичных окрестностей, интерьеров, зданий, который помог реально повысить экобезопасность строительных проектов и объектов.

Основой для системы сертификации DGNB стало целостное понимание принципов и задач экобезопасности, в равной мере относящихся к окружающей среде, экономической эффективности, людям.

 Сертификаты LEED Gold and DGNB Gold

Виртуальная церемония вручения сертификата DGNB Gold. 9 марта 2021 года.

На фото: (слева направо) Мартин Линге-Бум, вице-президент группы по корпоративному управлению недвижимостью, Йоханнес Крайссиг, исполнительный директор DGNB, Георг Вебер, Технический директор и член исполнительного совета группы Wilo.

Сертификация TuV

Сертификацию TüV на соответствие требованиям «климатически нейтрального предприятия Дортмунда» прошел весь Wilopark.

Pioneer Cube отмечен тремя сертификатами TUV

Pioneer Cube был отмечен сразу тремя Сертификатами — TüV, подтверждающим соответствие требованиям «климатически нейтральной предприятия Дортмунда», LEED Gold и DGNB Gold.

Оставить заявку
У вас остались вопросы?

Звоните по телефону+7 (495) 744-86-42или оставьте заявку онлайн

Введите имя
Введите номер телефона
Введите E-mail
Подтвердите согласие
Прикрепить реквизиты или техническое задание
Задать вопрос Консультация бесплатная и ни к чему Вас не обязывает.