Продажа надежных немецких насосов Официальный дилер Wilo в Москве

+7 (495) 744-86-42 info@elit-nasos.ru

Искусственный интеллект: Wilo вступает в стратегическое партнерство с университетом Дортмунда

Отзывы довольных покупателей это подтверждают! Пользователи сервиса Яндекс.Маркет в среднем оценивают насосы Wilo на 5 из 5 баллов.

Комфорт в эксплуатации

Вместе с приобретенным у нас товаром Вы получаете в комплекте следующие документы: гарантийный талон, инструкцию по монтажу и эксплуатации, кассовый чек товарную накладную. В случае выхода из строя оборудования, гарантийный талон дает право на бесплатный гарантийный ремонт в специализированных сервисных службах.

Гарантия

Двойная защита от ржавчины! Оборудование имеет катафорезное и дополнительное лаковое покрытие корпуса.

Устойчивость к коррозии

Гарантируем качественную сборку! Заводы Wilo расположены в странах с высокой производственной культурой.

Германская или корейская сборка

В целях дальнейшего развития и расширения использования искусственного интеллекта (AI) и машинного обучения (ML) в компании Wilo, давно известная компания и Университет Дортмунда заключили стратегическое партнерство.

"Сетевые продукты, процессы и методы производства являются решающим фактором успеха для нас как цифрового пионера в нашей отрасли", - говорит Оливер Хермес, президент и генеральный директор Wilo Group. "Цифровая трансформация как ключевой фактор прочно укоренилась в нашей корпоративной стратегии и находит конкретное практическое воплощение в таких проектах и сотрудничестве, как этот проект с Дортмундским университетом".

В рамках проекта под руководством Давида Граурока сотрудники компании Wilo и кафедры искусственного интеллекта факультета информатики определяют актуальные для бизнеса приложения машинного обучения в компании Wilo. Дортмундский университет вносит свой опыт в аналогичные проекты. Проводятся собеседования с сотрудниками и совместно решаются конкретные задачи. В рамках сотрудничества на основе проектов будут прототипически реализованы новые преимущества для клиентов, оптимизированные бизнес-процессы и новые функции продукта. Сотрудничество между Wilo и Дортмундским техническим университетом осуществляется в рамках центра "Competence Centre Machine Learning Rhine-Ruhr (ML2R)", который финансируется "Bundesministerium für Bildung und Forschung" (BMBF).

 

Искусственный интеллект: Wilo вступает в стратегическое партнерство с университетом Дортмунда

Сотрудники Wilo Давид Граурок и д-р Мартин Оеттмайер, ответственные за мониторинг и оценку технологий, с доктором Штефаном Михаэлисом, управляющим директором "Competence Centre Machine Learning Rhine-Ruhr (ML2R)", и доктором Торстеном Кеттнером, ответственным за стратегию НИОКР и инновации в Wilo Group (слева направо).


"Умный" завод Wilo в Дортмунде предлагает инновационное использование ИИ, которое также бросает вызов машинному обучению. Долгосрочное сотрудничество позволяет не ограничиваться контролем качества отдельных продуктов или производственных станций, а изучить общий процесс и различные варианты применения насосов с точки зрения экономии ресурсов", - объясняет проф. д-р Катарина Морик, профессор искусственного интеллекта Дортмундского университета и представитель центра компетенции ML2R.

"Благодаря этому сотрудничеству мы получаем представление о современных передовых исследованиях и способствуем долгосрочной и устойчивой передаче знаний", - добавляет Георг Вебер о целях партнерства. "Машинное обучение - это ключ к интеллектуальным продуктам, новым бизнес-моделям и международной конкурентоспособности. Именно поэтому мы хотим уже на ранней стадии убедиться, что Wilo занимает здесь выгодное положение", - говорит главный технический директор (CTO) Wilo Group.

Уже два года назад отдел исследований и разработок запустил направление по искусственному интеллекту. В его рамках сотрудники продемонстрировали потенциал этой новой технологии в рамках междисциплинарного сотрудничества, определили многочисленные примеры использования и реализовали отдельные проекты. Например, в сотрудничестве с отделом продаж в Германии и отделом управления информацией был разработан ИИ, который автоматически считывает, интерпретирует и предварительно обрабатывает около 80 000 запросов клиентов в год. Используемый с начала года, искусственный интеллект позволяет значительно повысить эффективность и уже обеспечивает огромное дополнительное преимущество для Wilo.

"Competence Centre Machine Learning Rhine-Ruhr (ML2R)" - это один из шести общенациональных центров, призванных вывести развитие искусственного интеллекта и машинного обучения в Германии на передовой мировой уровень. С этой целью центр передового опыта проводит исследования, продвигает молодых ученых и укрепляет передачу технологий компаниям. Члены команды ML2R представляют четыре партнерских учреждения: Дортмундский университет, Институт интеллектуального анализа и информационных систем Фраунгофера IAIS, Институт материальных потоков и логистики Фраунгофера IML и Боннский университет.

Оставить заявку
У вас остались вопросы?

Звоните по телефону+7 (495) 744-86-42или оставьте заявку онлайн

Введите имя
Введите номер телефона
Введите E-mail
Подтвердите согласие
Прикрепить реквизиты или техническое задание
Задать вопрос Консультация бесплатная и ни к чему Вас не обязывает.