
Умный завод Wilo в штаб-квартире компании в Дортмунде был признан "Фабрикой года 2022". Транснациональная технологическая группа получила одну из самых престижных промышленных наград в Европе в категории "Выдающиеся преобразования: Цифровизация". По мнению жюри, новый завод в Дортмунде устанавливает стандарты в области цифровизации и устойчивого развития. Среди прочего, жюри также отметило водородную стратегию компании.
Конкурс "Завод года" проводится с 1992 года. По данным A.T. Kearney, за это время в конкурсе приняли участие около 2000 компаний. Победители были представлены в ноябрьском номере отраслевого журнала "Производство", а в марте 2023 года будут официально награждены на конференции "Фабрика года". Компания Wilo впервые приняла участие в конкурсе и боролась за титул Умная фабрика в Дортмунде.
"Цифровая трансформация открывает массу новых возможностей", - говорит Оливер Хермес, президент и генеральный директор Wilo Group. "Поэтому я особенно рад этой награде. Тот факт, что мы, как первопроходцы в области цифровых технологий, получили награду в этой категории, является доказательством наших амбиций и нашего стремления разрабатывать перспективные решения, отвечающие вызовам нашего времени".

Награда за выдающиеся цифровые преобразования:
Умная фабрика Wilo в штаб-квартире в Дортмунде
Этой наградой организаторы A.T. Kearney и SV Veranstaltungen отмечают специально использованные решения по цифровизации, которые значительно повысили эффективность нового производства за очень короткий период времени.
"На нашем производстве в Дортмунде мы стремимся к полной цифровизации, начиная с отдельных процессов на заводе и заканчивая межзаводскими производственными цепочками", - сказал Георг Вебер, директор по технологиям Wilo Group. "Поэтому мы особенно гордимся тем, что нам удалось победить именно в этой категории. Эта награда - большая командная работа всех сотрудников всех областей Smart Factory".