Продажа надежных немецких насосов Официальный дилер Wilo в Москве

+7 (495) 744-86-42 info@elit-nasos.ru

Большой шаг к энергетическому прорыву

Отзывы довольных покупателей это подтверждают! Пользователи сервиса Яндекс.Маркет в среднем оценивают насосы Wilo на 5 из 5 баллов.

Комфорт в эксплуатации

Вместе с приобретенным у нас товаром Вы получаете в комплекте следующие документы: гарантийный талон, инструкцию по монтажу и эксплуатации, кассовый чек товарную накладную. В случае выхода из строя оборудования, гарантийный талон дает право на бесплатный гарантийный ремонт в специализированных сервисных службах.

Гарантия

Двойная защита от ржавчины! Оборудование имеет катафорезное и дополнительное лаковое покрытие корпуса.

Устойчивость к коррозии

Гарантируем качественную сборку! Заводы Wilo расположены в странах с высокой производственной культурой.

Германская или корейская сборка

Транснациональная технологическая компания Wilo официально ввела в эксплуатацию водородную установку в своей штаб-квартире в Дортмунде. Торжественное открытие установки H2Powerplant состоялось во время международной отраслевой конференции в Вилопарке в Дортмунде. В последние месяцы установка H2Powerplant была разработана в сотрудничестве с французской электротехнической компанией Schneider Electric. Wilo рассматривает эту технологию как одну из ключевых для достижения парижских климатических целей.

Сотрудничество для создания экологически чистых водородных систем

"Будь то промышленность, транспорт или отопительный сектор, наше общество нуждается в экологически чистой энергии во всех сферах жизни", - сказал на церемонии открытия Оливер Хермес, президент и генеральный директор Wilo Group. Затем Оливер Хермес и Жан-Паскаль Трикуар, президент и генеральный директор Schneider Electric, подписали Меморандум о взаимопонимании (MoU), в котором обе компании определяют укрепление своего стратегического сотрудничества. "С помощью этого завода мы закладываем основу для самодостаточной, децентрализованной и регенеративной энергетической сети и показываем, как промышленные компании могут внести значительный вклад в защиту климата и устойчивое развитие с помощью перспективных решений, открытых для различных технологий", - продолжил Оливер Гермес.

Торжественное открытие завода H2Powerplant. На фото слева направо: Жан-Паскаль Трикуар (президент и генеральный директор Schneider Electric), Оливер Хермес (президент и генеральный директор Wilo Group), Георг Вебер (главный технический директор Wilo Group) и Кристоф де Майстр (президент зоны DACH компании Schneider Electric)Торжественное открытие завода H2Powerplant. На фото слева направо: Жан-Паскаль Трикуар (президент и генеральный директор Schneider Electric), Оливер Хермес (президент и генеральный директор Wilo Group), Георг Вебер (главный технический директор Wilo Group) и Кристоф де Майстр (президент зоны DACH компании Schneider Electric). Источник: WILO SE

Водород, получаемый из экологически чистой энергии, такой как фотоэлектричество или энергия ветра, является углеродно-нейтральным и может храниться и транспортироваться. Кроме того, эта молекула обеспечивает значительную емкость для хранения солнечной энергии. Всего одна тонна может хранить до 33 330 кВт/ч энергии. Это эквивалентно годовому потреблению 11 семей из трех человек в многоквартирном доме. Установка в Вилопарке может хранить до 520 килограммов водорода в 29,8-метровом резервуаре и состоит из четырех основных компонентов: фотоэлектрической системы на крыше "Умной фабрики", электролизера (поставленного компанией Enapter), резервуара для хранения водорода и топливного элемента (поставленного компанией "Протон Мотор"). Электролизер разделяет молекулярные соединения воды (H2O) на водород (H2) и кислород (O). Таким образом, модульная система должна производить до 10 тонн экологически чистого водорода в год - полностью из возобновляемых источников энергии. "Мы также можем использовать отработанное тепло, образующееся в процессе электролиза, непосредственно на месте в комбинированной системе или преобразовывать его в охлаждение", - объясняет Оливер Гермес. "Таким образом, мы можем оптимизировать общую эффективность системы и сделать еще один большой вклад в эффективное, устойчивое к кризисам и климатически нейтральное производство в Вилопарке". Первоначально установка будет использоваться для аварийного или резервного энергоснабжения. Однако текущие проекты позволяют даже расширить ее для самодостаточного энергоснабжения на срок до двух дней.

Весомый вклад в защиту климата “made in Dortmund”

Новое стратегическое партнерство между Wilo и Schneider Electric направлено на содействие переходу на экологически чистую водородную технологию. Долгосрочная цель - стать глобальным игроком в области производства, хранения, распределения и использования климатически нейтрального водорода. Компания Wilo заложила основу для этого в прошлом году, создав собственную водородную команду. Со своими решениями EcoStruxure Microgrid Advisor и EcoStruxure Automation Expert компания Schneider Electric предлагает новейшие цифровые технологии "Электричество 4.0" для высокоавтоматизированных интеллектуальных сетей.

Оливер Хермес (слева), президент и генеральный директор Wilo Group, и Жан-Паскаль Трикуар, президент и генеральный директор Schneider Electric, подписывают меморандум о взаимопониманииВ настоящее время оба партнера по сотрудничеству планируют массовое производство систем "зеленого водорода" для децентрализованного энергоснабжения промышленных и частных объектов. "Мы рады возможности расширить наше стратегическое партнерство с Wilo Group. С помощью водородной установки и соответствующих приложений мы стремимся обеспечить чистой, низкоуглеродной энергией с повышенной эффективностью определенные сектора: логистику, центры обработки данных и промышленные предприятия малого и среднего бизнеса", - объясняет Жан-Паскаль Трикуар.

Переход ускорен энергетическим кризисом

Не в последнюю очередь продолжающийся энергетический кризис ускорил усилия по поиску устойчивых решений во многих местах. Компания Wilo на протяжении десятилетий вносит свой вклад в энергетический переход, предлагая эффективные продукты и решения. "Как инновационный лидер отрасли, Wilo всегда была и остается пионером в области энергоэффективности", - объясняет Оливер Хермес. Неотъемлемой частью фирменного стиля является тот факт, что транснациональная технологическая компания активно формирует процессы изменений и находит решения глобальных проблем. Корпоративная стратегия технологической компании уже давно включает в себя ответы и решения основных мегатрендов: урбанизации, дефицита воды, глобализации 2.0, изменения климата и дефицита энергии.

Оставить заявку
У вас остались вопросы?

Звоните по телефону+7 (495) 744-86-42или оставьте заявку онлайн

Введите имя
Введите номер телефона
Введите E-mail
Подтвердите согласие
Прикрепить реквизиты или техническое задание
Задать вопрос Консультация бесплатная и ни к чему Вас не обязывает.