Будучи исполняющим обязанности президента Немецкой восточной бизнес-ассоциации, Оливер Гермес (президент и главный исполнительный директор Wilo Group) прокомментировал в своем эссе начало вторжения немецких войск на территорию СССР 22 июня 1941 года. В своих комментариях он отметил весь ужас последствий Второй мировой войны и напомнил о том, что эти события должны служить напоминанием, а также стать обязательством для примирения и взаимопонимания с Россией и другими странами этого региона.
Ссылка на пресс релиз (нем.): https://www.ost-ausschuss.de/de/der-deutsche-ueberfall-auf-die-sowjetunion-als-mahnung-und-verpflichtung