Продажа надежных немецких насосов Официальный дилер Wilo в Москве

+7 (495) 744-86-42 info@elit-nasos.ru

Зависимость работы отопительной системы от сезонных колебаний температуры

Отзывы довольных покупателей это подтверждают! Пользователи сервиса Яндекс.Маркет в среднем оценивают насосы Wilo на 5 из 5 баллов.

Комфорт в эксплуатации

Вместе с приобретенным у нас товаром Вы получаете в комплекте следующие документы: гарантийный талон, инструкцию по монтажу и эксплуатации, кассовый чек товарную накладную. В случае выхода из строя оборудования, гарантийный талон дает право на бесплатный гарантийный ремонт в специализированных сервисных службах.

Гарантия

Двойная защита от ржавчины! Оборудование имеет катафорезное и дополнительное лаковое покрытие корпуса.

Устойчивость к коррозии

Гарантируем качественную сборку! Заводы Wilo расположены в странах с высокой производственной культурой.

Германская или корейская сборка

Особенностью умеренного климатического пояса, в котором размещено большинство регионов России, является значительное колебание наружной (уличной) температуры в зависимости от сезона.

В летнее время воздух прогревается до +20…+30 °С, в зимнее — охлаждается до -15…-30 °С и даже ниже. Но подобное изменение температуры является недопустимым для жилых, офисных, административных, общественных и других помещений. И если для обогрева пещер древние люди активно использовали открытый огонь, то наши современники имеют возможность установить в любом здании эффективную отопительную систему.

Зависимость между потребностью в тепле и уличной температурой

Потребность в тепловой энергии напрямую зависит от сезонных колебаний наружной температуры, что наглядно демонстрирует следующая схема:

График связи потребности в тепле и сезонной температуры

Рис. 1. Связь между потребностью в тепловой энергии и уровнем уличной температуры в зависимости от сезона. Часть графика, заштрихованная вертикальными линиями, соответствует потребности в тепловой энергии для обогрева помещения

Во времена, когда стоимость наиболее распространенных видов топлива (угля, дров, газа, масла) была сравнительно невысокой, а государство активно субсидировало отопление (как например, в СССР и других странах социалистического лагеря), потребители не особо следили за уровнем затрат на теплоносители. В любом случае, температурный режим в помещении всегда можно было отрегулировать «двухпозиционным методом»: «открытое окно» / «закрытое окно».

Первым сигналом к необходимости экономного энергопотребления стал нефтяной кризис 1973-го года. С тех пор возник и начал расти интерес к качественной теплоизоляции жилых домов и других объектов. Параллельно с появлением новых строительных технологий и изменением законодательных требований постоянно совершенствовалась техника для отопительных систем.

Энергосберегающие технические решения для управления работой систем отопления

Вначале для индивидуальной регулировки температуры в помещениях применялись вентили термостатического типа. Однако подобный подход, ограничивающий подачу горячей воды, способствует росту давления в насосных агрегатах с фиксированной частотой вращения. В результате в клапанах возникают шумы. Изобретение перепускных клапанов, сбрасывающих избыточное давление, позволило успешно решить и эту задачу.

Оставить заявку
У вас остались вопросы?

Звоните по телефону+7 (495) 744-86-42или оставьте заявку онлайн

Введите имя
Введите номер телефона
Введите E-mail
Подтвердите согласие
Прикрепить реквизиты или техническое задание
Задать вопрос Консультация бесплатная и ни к чему Вас не обязывает.