Продажа надежных немецких насосов Официальный дилер Wilo в Москве

+7 (495) 744-86-42 info@elit-nasos.ru

Уникальные свойства воды - увеличение и уменьшение объема

Отзывы довольных покупателей это подтверждают! Пользователи сервиса Яндекс.Маркет в среднем оценивают насосы Wilo на 5 из 5 баллов.

Комфорт в эксплуатации

Вместе с приобретенным у нас товаром Вы получаете в комплекте следующие документы: гарантийный талон, инструкцию по монтажу и эксплуатации, кассовый чек товарную накладную. В случае выхода из строя оборудования, гарантийный талон дает право на бесплатный гарантийный ремонт в специализированных сервисных службах.

Гарантия

Двойная защита от ржавчины! Оборудование имеет катафорезное и дополнительное лаковое покрытие корпуса.

Устойчивость к коррозии

Гарантируем качественную сборку! Заводы Wilo расположены в странах с высокой производственной культурой.

Германская или корейская сборка

Любой материал имеет свойство расширения при нагревании и сжимания при охлаждении. Но есть в этом законе исключение – вода. Данное физическое явление называется аномалией воды.

Максимальной плотности она достигает при +4 °C, когда 1 куб.дм (1 л) весит 1 кг. Если затем жидкость охладить или нагреть, в любом случае ее объема становится больше, то есть, снижается плотность и вес.

Чтобы увидеть это, можно взять емкость с точкой перелива. В бак помещается 1000 куб. см воды, нагретой до +4 °C. При увеличении температуры какая-то часть воды перельется через край. Так, если подогреть резервуар до +90 °C, перельется 35,95 куб.см или 34,7 г

При снижении исходной температуры объем воды тоже увеличивается. Именно благодаря этому свойству на водоемах зимой промерзает верхний слой, а лед может плавать по водной глади. Если бы замерзшая вода становилась тяжелее, она просто погружалась бы на дно.

Но подобное качество может приноситься вред. Так, мотор автомобиля или водяная помпа могут повредиться при замерзании (конструкция может треснуть от расширения жидкости). Чтобы предотвратить деформацию механизмов, воду дополняют специальными веществами, которые не дают ее превращаться в лед даже при отрицательных температурах. В отопительных системах применяются гликоли, которые предотвращают от повреждений коммуникации при долгом их неиспользовании, например, если дача в зимний период не эксплуатируется и теплоноситель в системе может замерзнуть.

Оставить заявку
У вас остались вопросы?

Звоните по телефону+7 (495) 744-86-42или оставьте заявку онлайн

Введите имя
Введите номер телефона
Введите E-mail
Подтвердите согласие
Прикрепить реквизиты или техническое задание
Задать вопрос Консультация бесплатная и ни к чему Вас не обязывает.