Продажа надежных немецких насосов Официальный дилер Wilo в Москве

+7 (495) 744-86-42 info@elit-nasos.ru

Типичные ошибки при установке и эксплуатации водяных насосов

Отзывы довольных покупателей это подтверждают! Пользователи сервиса Яндекс.Маркет в среднем оценивают насосы Wilo на 5 из 5 баллов.

Комфорт в эксплуатации

Вместе с приобретенным у нас товаром Вы получаете в комплекте следующие документы: гарантийный талон, инструкцию по монтажу и эксплуатации, кассовый чек товарную накладную. В случае выхода из строя оборудования, гарантийный талон дает право на бесплатный гарантийный ремонт в специализированных сервисных службах.

Гарантия

Двойная защита от ржавчины! Оборудование имеет катафорезное и дополнительное лаковое покрытие корпуса.

Устойчивость к коррозии

Гарантируем качественную сборку! Заводы Wilo расположены в странах с высокой производственной культурой.

Германская или корейская сборка

Неисправность водяного насоса может привести к существенным неудобствам в загородном доме (при серьезной поломке ремонт может занять не одну неделю). Причем нередко техника выходит из строя по причине ошибок при ее установке.

Насосное оборудование производства Wilo – это высоконадежная техника, но даже она может сломаться при неграмотном монтаже. Вот почему необходимо знать, какие ошибки возможны при установке и эксплуатации.

Многие потребители, считая, что они достаточно опытны в использовании подобного оборудования, невнимательно изучают инструкцию или вообще откладывают ее в сторону. Однако мало того, что нужно знать особенности монтажа насосного агрегата, данная техника обычно работает в сочетании с другим оборудованием, которое тоже нужно подключать. Это реле давления, гидравлические аккумуляторы и другое оснащение. Кроме того, при создании системы автономного водоснабжения необходимо, чтобы она была выполнена согласно техническим условиям.

При грамотной эксплуатации оборудование может использоваться долгие годы почти без необходимости обслуживания. Для продолжительной работы устройства специалисты рекомендуют устанавливать стабилизатор напряжения, особенно в тех регионах сельской местности, где качество подаваемой энергии не слишком хорошее. При недостаточном напряжении агрегат может просто не запуститься, а при перепадах напряжения электронные элементы оборудования могут и вовсе перегореть. к тому же, при необходимости ремонта насоса может дополнительно потребоваться его подъем (если он расположен в скважине или колодце), что обычно является трудоемкой задачей.

При обустройстве колодца или скважины насосное оборудование нужно приобретать под технические параметры конкретного источника, то есть согласно техническим условиях объекта. Техника, подобранная правильно, способна эксплуатироваться долго и продуктивно. При неграмотном подборе устройство может сломаться, а это не только собственно ремонт насоса, но и приобретение дополнительного оснащения, а также услуги по монтажу, установке утепленного кессона, наружного и внутреннего водопровода и т. д.

Оставить заявку
У вас остались вопросы?

Звоните по телефону+7 (495) 744-86-42или оставьте заявку онлайн

Введите имя
Введите номер телефона
Введите E-mail
Подтвердите согласие
Прикрепить реквизиты или техническое задание
Задать вопрос Консультация бесплатная и ни к чему Вас не обязывает.