Продажа надежных немецких насосов Официальный дилер Wilo в Москве

+7 (495) 744-86-42 info@elit-nasos.ru

Стандарты, регулирующие устройство систем водоотведения

Отзывы довольных покупателей это подтверждают! Пользователи сервиса Яндекс.Маркет в среднем оценивают насосы Wilo на 5 из 5 баллов.

Комфорт в эксплуатации

Вместе с приобретенным у нас товаром Вы получаете в комплекте следующие документы: гарантийный талон, инструкцию по монтажу и эксплуатации, кассовый чек товарную накладную. В случае выхода из строя оборудования, гарантийный талон дает право на бесплатный гарантийный ремонт в специализированных сервисных службах.

Гарантия

Двойная защита от ржавчины! Оборудование имеет катафорезное и дополнительное лаковое покрытие корпуса.

Устойчивость к коррозии

Гарантируем качественную сборку! Заводы Wilo расположены в странах с высокой производственной культурой.

Германская или корейская сборка

Структурные изменения, которые в последние годы произошли на территории Европы, привели к пересмотру действующих национальных стандартов всех участников ЕС и их преобразованию в международные (EN). В каждую национальную редакцию были внесены дополнения, соответствующие региональным особенностям. Подобное решение направлено на оптимальную унификацию технических требований к технике и инженерным коммуникациям в разных странах.

Государства ЕС также имеют право применять дополнительные национальные стандарты, положения которых не противоречат действующим редакциям EN и никак их не ограничивают. Так, например, германские производители пользуются национальным стандартом DIN 1986-100. Переход на общие евростандарты фактически никак не отобразился на принципах контроля качества, используемых компаниями Германии: на территории государства уже давно внедрены очень жесткие требования.DWA

В Германии также используют стандарты DWA Немецкой Ассоциации водного хозяйства, водоотведения и утилизации отходов (до 2005 года называемые ATV-DVWK). Они регламентируют требования к системам водоотвода от границ участков, которые не являются частными владениями.

В стандартах, официально признанных общепринятыми техническими правилами, предписаны решения по отдельным сферам деятельности, определены возможности практического использования, особенности монтажа оборудования, требования к безопасности и техобслуживанию.

Хоть стандарты не являются законом, подлежащим строгому соблюдению, их широко применяют при решении спорных вопросов. К примеру, несоблюдение требований стандарта может послужить достаточным основанием для отказа в выплате страховки и привлечения монтажной организации к ответственности.

Оставить заявку
У вас остались вопросы?

Звоните по телефону+7 (495) 744-86-42или оставьте заявку онлайн

Введите имя
Введите номер телефона
Введите E-mail
Подтвердите согласие
Прикрепить реквизиты или техническое задание
Задать вопрос Консультация бесплатная и ни к чему Вас не обязывает.