Продажа надежных немецких насосов Официальный дилер Wilo в Москве

+7 (495) 744-86-42 info@elit-nasos.ru

Состав и принцип работы замкнутой системы отопления

Отзывы довольных покупателей это подтверждают! Пользователи сервиса Яндекс.Маркет в среднем оценивают насосы Wilo на 5 из 5 баллов.

Комфорт в эксплуатации

Вместе с приобретенным у нас товаром Вы получаете в комплекте следующие документы: гарантийный талон, инструкцию по монтажу и эксплуатации, кассовый чек товарную накладную. В случае выхода из строя оборудования, гарантийный талон дает право на бесплатный гарантийный ремонт в специализированных сервисных службах.

Гарантия

Двойная защита от ржавчины! Оборудование имеет катафорезное и дополнительное лаковое покрытие корпуса.

Устойчивость к коррозии

Гарантируем качественную сборку! Заводы Wilo расположены в странах с высокой производственной культурой.

Германская или корейская сборка

Система отопления – это инженерная сеть замкнутого типа, то есть вся жидкость располагается в закрытом контуре, где циркулирует, обеспечивая необходимый приток тепла в помещения.Замкнутая система отопления - схема

Отопительная система включает такие компоненты:

  • генератор тепла;
  • система передачи тепла и его распределения;
  • расширительная мембранная емкость;
  • потребители тепловой энергии;
  • измерительная и контрольная аппаратура;
  • предохранительный клапан.

В качестве рабочего сырья генераторы таких систем используют газ, мазут или твердое топливо, а также проточные водонагреватели. К этой категории можно отнести и электронагреватели воды с центральным модулем для нагрева воды, механизмы централизованного теплообеспечения и тепловые насосы.

Теплопередающая и теплораспределяющая сети состоят из труб, циркуляционного насоса, распределительных и накопительных установок. Напор насосной станции для отопительной системы необходимо определять с учетом общего сопротивления системы. Высота постройки, в которой требуется организовать систему, не учитывается, так как нагнетаемая через прямые трубы жидкость поступает обратно по другой ветке.

Расширительная емкость (мембранного типа) необходима для нивелирования объема воды в сети, который меняется при перепадах температур. Также бак способствует поддержанию стабильного давления.

Потребители тепловой энергии – это нагреваемые поверхности (батареи, отопительные панели, конвекторы), установленные в помещениях, которые требуется обогреть. Энергия направляется из мест с более сильным нагревом в менее нагретые места. При увеличении разности температур происходит усиление теплового потока. Принцип работы нагреваемых поверхностей основан на трех физических явлениях: теплопроводности, излучении, конвекции.

В современных комплексах в любой отрасли эффективность выполнения задачи зависит от эффективности системы управления. Поэтому система отопления дополняется устройствами контроля и регулирования тепловых потоков и других переменных. Самыми простыми механизмами управления считаются термостатические радиаторные клапаны, которые способствуют поддержанию неизменной комнатной температуры. Тепловые котлы, насосные установки и запорная арматура оснащаются надежными механическими, электрическими и электронными приборами управления.

Оставить заявку
У вас остались вопросы?

Звоните по телефону+7 (495) 744-86-42или оставьте заявку онлайн

Введите имя
Введите номер телефона
Введите E-mail
Подтвердите согласие
Прикрепить реквизиты или техническое задание
Задать вопрос Консультация бесплатная и ни к чему Вас не обязывает.