Продажа надежных немецких насосов Официальный дилер Wilo в Москве

+7 (495) 744-86-42 info@elit-nasos.ru

Самовсасывающие и нормальновсасывающие насосы - особенности

Отзывы довольных покупателей это подтверждают! Пользователи сервиса Яндекс.Маркет в среднем оценивают насосы Wilo на 5 из 5 баллов.

Комфорт в эксплуатации

Вместе с приобретенным у нас товаром Вы получаете в комплекте следующие документы: гарантийный талон, инструкцию по монтажу и эксплуатации, кассовый чек товарную накладную. В случае выхода из строя оборудования, гарантийный талон дает право на бесплатный гарантийный ремонт в специализированных сервисных службах.

Гарантия

Двойная защита от ржавчины! Оборудование имеет катафорезное и дополнительное лаковое покрытие корпуса.

Устойчивость к коррозии

Гарантируем качественную сборку! Заводы Wilo расположены в странах с высокой производственной культурой.

Германская или корейская сборка

Центробежные насосы – это устройства, которые востребованы в любых инженерных сетях, передающих жидкости, воздух и другие субстанции. Они актуальны в отопительных системах, системах водоснабжения, вентиляции, кондиционирования. Все модели можно разделить на виды с учетом их конфигурации и метода изменения энергии.

Самовсасывающие и нормальновсасывающие насосыНормальновсасывающий вихревой насос Wilo HiPeri 1-5

Подразумевается, что самовсасывающие установки могут отводить воздушные потоки из всасывающего трубопровода. В теории предельная высота забора установкой воды – 10,33 м, она меняется с учетом давления воздуха (нормальное давление 101,3 кПа).

Однако из-за технических особенностей насос может поднимать воду на высоту 7–8 м. Данный параметр формируется в зависимости от разницы высот между нижней точкой (водной гладью) и всасывающим проемом насосного устройства. Кроме того, учитываются потери, которые возникают из-за сопротивления в трубах, насосной станции и соединительных узлах.

При расчете оборудования уровень высоты всасывания нужно включать в расчетный напор со знаком минус.

Всасывающая ветка должна обладать как минимум  аналогичным всасывающему разъему насоса условным проходом, а желательно большим. Причем лучше, если сама линия будет короче, так как длинный патрубок всасывания способствуют образованию высокого сопротивления трению, что плохо отражается на предельной высоте всасывания.

Линию всасывания необходимо обустраивать с наклоном вверх на всем протяжении. Если система включает шланги, желательно применять спиральные конструкции, так как они характеризуются высокой надежностью и стойкостью к утечкам. Важно обеспечить качественную защиту от утечек, чтобы не появились неполадки и насос не вышел из строя.

При использовании оборудования также желательно располагать обратный клапан, чтобы защитить от опустошения насосной установки и всасывающей линии. Клапан с фильтром требуется и для предотвращения от механических загрязнений и других крупных элементов, которые могут оказаться в воде (камни, ветви и т. д.).

Иногда конструкция систему не предполагает использования обратного клапана. Тогда перед помпой можно расположить заслонку.

Нормальновсасывающие устройства не могут откачивать воздух из всасывающей линии. Поэтому при работе все узлы должны быть заполнены водой. При утечке и появлении воздуха в системе (например, при неисправных сальниках), ее нужно снова заполнить водой полностью.

Оставить заявку
У вас остались вопросы?

Звоните по телефону+7 (495) 744-86-42или оставьте заявку онлайн

Введите имя
Введите номер телефона
Введите E-mail
Подтвердите согласие
Прикрепить реквизиты или техническое задание
Задать вопрос Консультация бесплатная и ни к чему Вас не обязывает.