Продажа надежных немецких насосов Официальный дилер Wilo в Москве

+7 (495) 744-86-42 info@elit-nasos.ru

История развития канализационных систем

Отзывы довольных покупателей это подтверждают! Пользователи сервиса Яндекс.Маркет в среднем оценивают насосы Wilo на 5 из 5 баллов.

Комфорт в эксплуатации

Вместе с приобретенным у нас товаром Вы получаете в комплекте следующие документы: гарантийный талон, инструкцию по монтажу и эксплуатации, кассовый чек товарную накладную. В случае выхода из строя оборудования, гарантийный талон дает право на бесплатный гарантийный ремонт в специализированных сервисных службах.

Гарантия

Двойная защита от ржавчины! Оборудование имеет катафорезное и дополнительное лаковое покрытие корпуса.

Устойчивость к коррозии

Гарантируем качественную сборку! Заводы Wilo расположены в странах с высокой производственной культурой.

Германская или корейская сборка

Обеспечение водой всегда играло важную роль в развитии человеческой цивилизации. Однако первые эффективные системы водоснабжения и водоотведения появились далеко не сразу.

В древних населенных пунктах проживало достаточно людей, а вся грязь и другие отходы оставались просто на улицах. Кроме неприятного запаха это способствовало распространению болезней. Загрязнялись не только улицы, но и окружающие водоемы, воду из них становилось невозможно употреблять для питья.

Впервые канализацию возвели примерно в 3000-2000 г. до н. э. Ее руины археологи обнаружили около Дворца Минос в Кноссосе (Крит). В каналах, построенных из кирпича, располагались трубы из терракота. Они применялись для сбора и отвода дождевых вод, загрязнений из ванных комнат и туалетов.

В Риме возводили канализационные системы прямо на улицах и под ними. Самой масштабной считается так называемая "Клоака Максима", элементы которой до сих пор остались в столице Италии. Также водосточные коммуникации возводились римлянами и в других городах, например, в Кельне (Германия).

Интересно, что до 19 века данные прогресса в технологии удалении загрязнений почти не было. Подобные системы были распространены в Европе, но не являлись слишком эффективными. Первая более современная канализация появилась в 1856 году в Гамбурге (Германия). Но даже в конце 90-х большинство сливных систем в стране выполнялось в виде независимых друг от друга ям и дренажных канав. Только затем они стали объединяться, образуя единую общественную систему.

В 21 веке почти все сточные отводы соединены с общей канализационной системой. Если объект нельзя объединить с ней, применяются устройства для отведения стоков и напорные системы.

Для отвода производственных и коммунальных отходов используются длинные сточные системы, отстойники, очистные установки и емкости для осветления воды, которые проходят антибактериальную или химическую обработку. Затем жидкость поступает обратно в места водозабора.

При водоотведении применяется насосное оборудование различных типов:

Оставить заявку
У вас остались вопросы?

Звоните по телефону+7 (495) 744-86-42или оставьте заявку онлайн

Введите имя
Введите номер телефона
Введите E-mail
Подтвердите согласие
Прикрепить реквизиты или техническое задание
Задать вопрос Консультация бесплатная и ни к чему Вас не обязывает.