Продажа надежных немецких насосов Официальный дилер Wilo в Москве

+7 (495) 744-86-42 info@elit-nasos.ru

Древние устройства для подъема воды

Отзывы довольных покупателей это подтверждают! Пользователи сервиса Яндекс.Маркет в среднем оценивают насосы Wilo на 5 из 5 баллов.

Комфорт в эксплуатации

Вместе с приобретенным у нас товаром Вы получаете в комплекте следующие документы: гарантийный талон, инструкцию по монтажу и эксплуатации, кассовый чек товарную накладную. В случае выхода из строя оборудования, гарантийный талон дает право на бесплатный гарантийный ремонт в специализированных сервисных службах.

Гарантия

Двойная защита от ржавчины! Оборудование имеет катафорезное и дополнительное лаковое покрытие корпуса.

Устойчивость к коррозии

Гарантируем качественную сборку! Заводы Wilo расположены в странах с высокой производственной культурой.

Германская или корейская сборка

Еще в древности люди начали искать методы, которые позволили бы им быстро и эффективно поднимать воду и другие жидкости на высоту. Это требовалось для орошения сельхозугодий и наполнения защитных рвов, располагавшихся вокруг города или замка.

Самый простой способ набора воды — сомкнутые вместе ладоши. Форма ковша побудила древних людей создать что-то подобное из подручных средств. Так появились глиняные сосуды, которые крепились к палкам и затем погружались в воду.

Затем люди придумали крепить по несколько таких ковшей к цепи или ковшу, а для движения устройства использовалась физическая сила.

Археологи нашли такие изобретение, датированные примерно 1000 г. до н. э., на руинах древних египетских и китайских поселений. Так китайское колесо для зачерпывания воды оснащалось горшками из глины, которые в верхней точке выливали набранную жидкость.

Разработка Джакоба Леопольда

Модернизировал этот примитивный механизм Джакоб Леопольд, в 1724 году. Он прикрепил к начальной модели изогнутые трубы. При движении конструкции вода направлялась к оси колеса. Установка располагалась в реке, течение которой служило приводом. Необычной была форма труб – по виду она была похожа на лопасти современных насосов центробежного типа.

Винт АрхимедаВинт Архимеда

Архимед создал устройство подъема воды на основе винтового механизма, которое затем было названо в его честь. Для подъема воды внутри трубы располагался винт, однако эффективность средства снижалась, так как часть жидкости стекала вниз (а уплотнителей в то время еще не придумали). В итоге ученый создал конструкцию, производительность которой выбиралась с учетом угла наклона винта и высотой подачи (можно было подавать много воды на небольшую высоту или мало воды, но на более значительные возвышения).

Работала установка по принципу, который во многом аналогичен действию современных центробежных механизмов: его технические параметры тоже определяются корреляцией между напором и высотой подъема.

Архимедов винт функционировал при углах наклона от 37° до 45°. Устройство могло поднимать воду на высоту  до 6 м с максимальной производительностью до 10 куб.м/ч.

Оставить заявку
У вас остались вопросы?

Звоните по телефону+7 (495) 744-86-42или оставьте заявку онлайн

Введите имя
Введите номер телефона
Введите E-mail
Подтвердите согласие
Прикрепить реквизиты или техническое задание
Задать вопрос Консультация бесплатная и ни к чему Вас не обязывает.