Продажа надежных немецких насосов Официальный дилер Wilo в Москве

+7 (495) 744-86-42 info@elit-nasos.ru

Использование основного и пикового насосов

Отзывы довольных покупателей это подтверждают! Пользователи сервиса Яндекс.Маркет в среднем оценивают насосы Wilo на 5 из 5 баллов.

Комфорт в эксплуатации

Вместе с приобретенным у нас товаром Вы получаете в комплекте следующие документы: гарантийный талон, инструкцию по монтажу и эксплуатации, кассовый чек товарную накладную. В случае выхода из строя оборудования, гарантийный талон дает право на бесплатный гарантийный ремонт в специализированных сервисных службах.

Гарантия

Двойная защита от ржавчины! Оборудование имеет катафорезное и дополнительное лаковое покрытие корпуса.

Устойчивость к коррозии

Гарантируем качественную сборку! Заводы Wilo расположены в странах с высокой производственной культурой.

Германская или корейская сборка

Котельные отопительных систем с большой подачей, например, обслуживающих комплексы из нескольких зданий, обычно комплектуются несколькими одинарными насосами. Такое решение обеспечивает частичную регулируемую нагрузку.

Одной из эффективных схем является параллельный монтаж нескольких мощных насосов с ротором мокрого типа и встроенным блоком электронного управления. При необходимости в такой системе установлено два и более насосных агрегата одинаковой мощности, поэтапно включающихся при возникновении пиковой нагрузки.

Для поддержания постоянного перепада давления система управления устройством учитывает данные, поступающие от датчиков (Δp-c). При этом объемы рабочей среды, проходящие через термостатические вентили радиаторных систем, и количество насосов, работающих в конкретный момент времени, не играют никакой роли.

После выполнения в системе гидравлической балансировки, при помощи такой схемы можно анализировать подачу тепла в самую дальнюю точку для организации надлежащего обогрева. В подобных случаях датчик сигналов устанавливают в наиболее плохо снабжаемой точке контура. Сигналы, генерируемые датчиком, поступают в блок управления, корректируются с учетом инерционности и других параметров системы, после чего происходит активация подключенных насосных агрегатов, например, при помощи встроенной электронной схемы.

Схема системы отопления с несколькими насосами, включающимися при пиковых нагрузках

Схема системы отопления с несколькими насосами, включающимися при пиковых нагрузках

Обозначения:

  • PH = Основной насос
  • Ps = Дополнительный насос для пиковых нагрузок 1 -3
  • Vv = Подача при полной нагрузке
  • VT = Подача при частичной нагрузке
  • Pv = Мощность при полной нагрузке
  • PT = Мощность при частичной нагрузке
Оставить заявку
У вас остались вопросы?

Звоните по телефону+7 (495) 744-86-42или оставьте заявку онлайн

Введите имя
Введите номер телефона
Введите E-mail
Подтвердите согласие
Прикрепить реквизиты или техническое задание
Задать вопрос Консультация бесплатная и ни к чему Вас не обязывает.