Продажа надежных немецких насосов Официальный дилер Wilo в Москве

+7 (495) 744-86-42 info@elit-nasos.ru

Давление: виды и характеристики

Отзывы довольных покупателей это подтверждают! Пользователи сервиса Яндекс.Маркет в среднем оценивают насосы Wilo на 5 из 5 баллов.

Комфорт в эксплуатации

Вместе с приобретенным у нас товаром Вы получаете в комплекте следующие документы: гарантийный талон, инструкцию по монтажу и эксплуатации, кассовый чек товарную накладную. В случае выхода из строя оборудования, гарантийный талон дает право на бесплатный гарантийный ремонт в специализированных сервисных службах.

Гарантия

Двойная защита от ржавчины! Оборудование имеет катафорезное и дополнительное лаковое покрытие корпуса.

Устойчивость к коррозии

Гарантируем качественную сборку! Заводы Wilo расположены в странах с высокой производственной культурой.

Германская или корейская сборка

Давлением называется сила, с которой жидкости и газы действуют на стенки емкостей, труб, других компонентов отопительной системы. Давление измеряется в Па, бар, мбар.

Виды давления

Давление может быть статическим и динамическим. Статическое давление создается неподвижной рабочей средой. Оно соответствует сумме уровня над точкой, в которой выполняются замеры, и начальным показателем давления в баке расширительного типа.

Динамическое давление создается движущимся потоком жидкой или газообразной рабочей среды (теплоносителя).

Взаимосвязь давления с работой центробежного насоса

Одной из важных характеристик насоса является его давление нагнетания, создаваемое оборудование на выходе во время работы. Перепад давления характеризует усилие, которое развивает центробежный насос, чтобы преодолеть общее сопротивление инженерной системы. Для его измерения учитывают показатели на входе и выходе насосного агрегата.

Рабочим давлением называют давление, которое возникает в системе во время работы насоса. При этом допустимым рабочим давлением считается тот его максимальный уровень, при котором условия работы системы и насоса остаются безопасными.

Оставить заявку
У вас остались вопросы?

Звоните по телефону+7 (495) 744-86-42или оставьте заявку онлайн

Введите имя
Введите номер телефона
Введите E-mail
Подтвердите согласие
Прикрепить реквизиты или техническое задание
Задать вопрос Консультация бесплатная и ни к чему Вас не обязывает.